Résultats courses hippiques du mardi 27 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mardi 27 octobre 2026
Deauville · Galop · Lyon parilly · Trot · Vincennes · Trot
Deauville · Galop Lyon parilly · Trot Vincennes · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
2
Ledesma
Deauville · C3 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+12€
2,17/1 · Gagnant · Genybet · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
Pas de ZePerle ce jourAucune sélection ZePerles n'a été retenue sur les courses du jour.
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+840€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+234€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot GagnantJSG
+94€Surprise · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+89€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+87€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+59€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+37€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+32€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+29€Surprise · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+28€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+25€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+20€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+20€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+20€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+17€Base · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+14€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+11€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+9€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+9€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+4€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+2€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+2€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
DeauvilleC321,822,12,17
DeauvilleC628,87,49,610,88
DeauvilleC7910,47,39,18,25
Lyon parillyC155,74,94,25,09
Lyon parillyC242,22,22,62,11
Lyon parillyC3513,615,312,425,36
Lyon parillyC644,33,445,5
Lyon parillyC884,34,13,84,61
VincennesC264,24,73,45,24
VincennesC3732,53,44,01
VincennesC4101,91,91,91,87
VincennesC775,57,57,77,62
VincennesC8121,721,95
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
DeauvilleC192,62,72,52,48
DeauvilleC211,81,61,51,51
DeauvilleC252,93,34,63,48
DeauvilleC321,21,21,41,51
DeauvilleC311,41,41,62,06
DeauvilleC45221,91,53
DeauvilleC553,42,93,82,53
DeauvilleC6232,82,53,95
DeauvilleC793,92,62,82,21
DeauvilleC812,22,22,32,34
Lyon parillyC151,91,81,71,79
Lyon parillyC241,61,41,81,79
Lyon parillyC2131,41,41,31,36
Lyon parillyC3162,72,42,21,58
Lyon parillyC3543,42,93,24
Lyon parillyC381,71,51,41,33
Lyon parillyC541,51,61,41,34
Lyon parillyC571,81,821,67
Lyon parillyC641,71,61,61,49
Lyon parillyC612,11,921,54
Lyon parillyC652,11,91,91,89
Lyon parillyC7131,51,41,51,5
Lyon parillyC881,71,81,71,74
VincennesC262,42,32,22,29
VincennesC21122,32,12,19
VincennesC371,61,61,81,61
VincennesC3142,72,62,63,46
VincennesC4101,21,21,21,21
VincennesC4111,51,51,71,68
VincennesC431,31,41,41,4
VincennesC542,21,92,32,87
VincennesC661,71,821,96
VincennesC773,132,92,44
VincennesC811,61,51,71,31
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
DeauvilleC32 - 14,13,843,4
Lyon parillyC24 - 137,26,57,16,5
Lyon parillyC35 - 815,51719,219,21
Lyon parillyC64 - 1106,677
VincennesC410 - 114,74,34,94,89
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
DeauvilleC21 - 57,47,610,410,4
Lyon parillyC24 - 133,833,53,49
Lyon parillyC35 - 88,27,38,98,9
Lyon parillyC35 - 1618,711,81919,02
Lyon parillyC38 - 165,85,53,83,49
Lyon parillyC57 - 443,33,12,9
Lyon parillyC64 - 143,83,83,49
Lyon parillyC64 - 53,43,33,63,6
Lyon parillyC61 - 54,14,65,55,5
VincennesC26 - 1155,67,17,1
VincennesC37 - 147,56,78,78,7
VincennesC410 - 1122,21,91,89
VincennesC410 - 31,92,221,99
VincennesC411 - 32,32,52,62,59
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
DeauvilleC32 - 1 - 3Ordre8,811,712,112,1
Lyon parillyC316 - 5 - 8Désordre35,738,151,151,16
Lyon parillyC64 - 1 - 5Désordre88,69,29,2
VincennesC410 - 11 - 3Désordre4,25,65,45,4
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Deauville · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeDeauville · Galop
CourseC1 Q+
Indice course★★☆
RésultatSimple Placé ✓
Meilleur résultatSimple Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Simple Placé ✓2,62,72,52,5
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.