Résultats courses hippiques du vendredi 23 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du vendredi 23 octobre 2026
Vincennes · Trot · Strasbourg · Trot · Clairefontaine · Galop · Lyon la soie · Galop
Vincennes · Trot Strasbourg · Trot Clairefontaine · Galop Lyon la soie · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
9
Laroze du gers
Vincennes · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+28€
3,82/1 · Gagnant · Genybet · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
VincennesTrotC1Laroze du gers (9)🏆 1er2,8/11,4/12,8/11,4/12,7/11,5/13,82/11,23/1
VincennesTrotC6Naya d'eronville (12)🏆 1er3/11,8/12,5/11,5/13,2/11,5/12,94/11,33/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+299€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+53€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+47€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+38€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+36€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+28€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+26€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+26€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+21€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+15€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+9€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC192,82,82,73,82
VincennesC345,85,45,56,57
VincennesC4154,14,54,74,78
VincennesC572,42,22,42,34
VincennesC61232,53,22,94
VincennesC754,24,34,14,9
StrasbourgC1101,922,12,23
StrasbourgC383,83,54,54,84
Lyon la soieC215,44,65,87,27
Lyon la soieC323,83,33,42,96
Lyon la soieC554,85,15,45,84
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC191,41,41,51,23
VincennesC182,222,22,46
VincennesC343,12,62,82,35
VincennesC4151,81,91,92,01
VincennesC571,31,31,21,33
VincennesC6121,81,51,51,33
VincennesC752,42,62,22,57
StrasbourgC1101,21,31,31,56
StrasbourgC1132,222,43,84
StrasbourgC381,61,61,42,03
StrasbourgC341,61,722,55
StrasbourgC411,41,41,41,33
StrasbourgC4421,82,21,66
StrasbourgC571,21,31,21,29
StrasbourgC5121,51,61,61,95
StrasbourgC6101,51,51,41,27
StrasbourgC632,42,12,22,03
StrasbourgC732,42,22,42,43
StrasbourgC882,42,52,33,23
Lyon la soieC17221,81,96
Lyon la soieC112,11,91,61,39
Lyon la soieC2921,91,71,63
Lyon la soieC212,11,721,55
Lyon la soieC321,71,51,51,98
Lyon la soieC3322,122,38
Lyon la soieC421,41,41,31,19
Lyon la soieC512,11,71,61,89
Lyon la soieC551,61,81,92,32
Lyon la soieC631,41,41,41,38
Lyon la soieC6101,91,71,92,26
Lyon la soieC753,42,63,13,78
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC19 - 886,58,27,5
StrasbourgC38 - 411,199,69,6
Lyon la soieC55 - 19,68,89,59,51
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC19 - 84,23,63,63,3
StrasbourgC110 - 135,74,93,43,39
StrasbourgC38 - 44,94,444
StrasbourgC41 - 43,23,23,23,2
StrasbourgC57 - 122,62,52,52,29
StrasbourgC63 - 104,64,44,23,9
Lyon la soieC17 - 16,25,47,37,3
Lyon la soieC32 - 34,554,64,6
Lyon la soieC55 - 13,83,644
Lyon la soieC610 - 33,93,83,83,49
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Vincennes · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeVincennes · Trot
CourseC4 Q+
Indice course★★★
RésultatTiercé ✓
Meilleur résultatTiercé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Tiercé ✓434,174,3553,493,5−−
🏆 Couplé Gagnant30,644,248,748,8
Couplé Placé ✓14,518,716,516,5
Couplé Placé ✓2933,931,431,4
Couplé Placé ✓17,115,415,814,4
🏆 Simple Gagnant4,11,84,51,94,71,94,82
Simple Placé ✓1,81,91,92
Simple Placé ✓55,45,56,3
Simple Placé ✓4,44,63,85,9
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.